Citroen Berlingo B9 1.6 2015. egroff dpfoff adblueoff Очередной автомобиль с проблемами по системе Adblue, были полностью отключены системы сажевого фильтра, клапана рециркуляции, а также мочевина.
Renault laguna 1.5 DPF EGR OFF SID305 Удаление Сажевого фильтра и клапана егр.
Очень частый гость, просто практически каждый день в гостях представитель Renault с двигателем 1.5 K9k и не потому что это плохой автомобиль или же плоха система управления двигателем, а просто потому что в последнее время подобных автомобилей пригнали с европы очень и очень много с достаточно большими смотанными пробегами. Как обычно перед продажей автомобиля за границей сделали сброс накопления сажевого фильтра (иногда даже вымывают сажевый фильтр химией) и отправляют на продажу. Клиент ничего не замечая покупает авто, проезжает пару сотен километров и вот тогда понимает что в его авто есть проблемы, двигатель начинает терять мощность, засвечивается сообщение на приборной панели или же дисплее о забитом сажевом фильтре, а далее уже автомобиль попадает к нам и мы отключаем как сажевый фильтр так и клапана рециркуляции.
Считывание и запись прошивки осуществляется через стандартный разъём диагностики, далее правится прошивка в специальной программе вновь записывается обратно в блок управления двигателем. После этого вновь производится диагностика двигателя и лишь после того как мы уверены в правильном программном отключении компонентов,удаляем и глушим физически клапан рециркуляции и сажевый фильтр.




Citroen Berlingo B9 1.6 2015. egroff dpfoff adblueoff Очередной автомобиль с проблемами по системе Adblue, были полностью отключены системы сажевого фильтра, клапана рециркуляции, а также мочевина.
Volkswagen Touran MPV 1 6 Tdi 105 Bluemotion Удаление сажевого фильтра, удаление клапана рециркуляции EGR.
03L 906 023 PH
03L 907 425C Diesel Simos PCR2.1 HW H43
CAYC 0874
Made in Czech Rep
02 1344
Contiental
5WP42942 AA SJ8 FST 28.08.11 0010 0038
1,6l R4 CR
EV_ECM16TDI02103L906023PH
BMW X3 2010 F25 8AT BOSCH EDC17C50. Nodpf noegr.
Нас пригласили на соседнее сто для отключения сажевого фильтра и калпана егр на этом Х3.
VW CADDY 1.6 TDI 55Kwt Nodpf noegr. Автомобиль приехал к нам, по словам клиента постоянно светился чек, было ограничение мощности, автомобиль вяло набирал скорость. Проведя диагностику была выявлена проблема в клапане егр. Обсудив с клиентом возможные варианты выхода из положения, в итоге было принято решение удалить клапан рециркуляции а вместе с ним и сажевый фильтр который кстати был уже не в лучшем состоянии да и без клапана более не смог бы прожигаться от накопленной сажи.